Licitaciones Perú
Obra: , Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Servicio...

Ejecucion de Obra, Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Servicio de Salud en el Ps Vaqueria de la Micro Red Corrales, Region Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central 20/10/2020 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-GRT-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes Sede Central fue adjudicada a CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A por S/ 2,679,511.73 el 27/11/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-GRT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-52-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,977,235.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA, MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL SERVICIO DE SALUD EN EL PS VAQUERIA DE LA MICRO RED CORRALES, REGION TUMBES

LP-SM-4-2020-GRT-CS-1
Publicado
20/10/2020
Inicio contrato
14/01/2021
Fin contrato
14/05/2021
Adjudicación
27/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Monto adjudicado
S/ 2,679,511.73
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,977,235.25 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2020
Monto
Soles 2,679,511,73
Duración
120 días
14/01/2021 → 14/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y LOGISTICA DAYNER'S SHADDAI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES SULLANA S.R.L
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 7 485 655
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES AGNIZA S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSTRUCTOR VAQUERIA
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464