Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Hojuela de Avena Precocida Enriquecida con...

Contratación de Suministro de Bienes Hojuela de Avena Precocida Enriquecida con Vitaminas y Minerales, Según Especificaciones Tecnicas, para el Programa Vaso de Leche - Pvl, de la Municipalidad Distrital de Zepita - Provincia de Chucuito - Departamento de Puno, Correspondiente Al Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Zepita 21/01/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDZ/C-2 de Municipalidad Distrital de Zepita fue adjudicada a ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA. por S/ 306,192.60 el 03/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDZ/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1693-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 306,192.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES HOJUELA DE AVENA PRECOCIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - PVL, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ZEPITA - PROVINCIA DE CHUCUITO - DEPARTAMENTO DE PUNO, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-3-2025-MDZ/C-2
Publicado
21/01/2026
Inicio contrato
21/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS INDUSTRIALIZADOS DEL SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB. LTDA.
Monto adjudicado
S/ 306,192.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 306,192.60

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCION N 01-2026-MDZ/GM
Monto
Soles 306,192,60
Duración
313 días
21/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 4 100 497
20 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 565 815

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zepita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ZEPITA CHUCUITO