Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Reparacion del Puente en el (la) Puente...

Ejecucion de la Obra Reparacion del Puente en el (la) Puente Carrozable Quilcha Grande en el Caserio de Quilcha Grande del Centro Poblado la Victoria del Distrito de Sartimbamba ¿ Sanchez Carrion ¿ la Libertad Cui N° 2636448

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 02/12/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/OC-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a CONSORCIO EL SOL DE SARTIMBAMBA por S/ 926,429.42 el 16/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175186
Contratado — proceso cerrado
S/ 975,188.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA REPARACION DEL PUENTE EN EL (LA) PUENTE CARROZABLE QUILCHA GRANDE EN EL CASERIO DE QUILCHA GRANDE DEL CENTRO POBLADO LA VICTORIA DEL DISTRITO DE SARTIMBAMBA ¿ SANCHEZ CARRION ¿ LA LIBERTAD CUI N° 2636448

LP-ABR-3-2025-MDS/OC-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
04/01/2026
Fin contrato
03/04/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL SOL DE SARTIMBAMBA
Monto adjudicado
S/ 926,429.42
9 postores presentados Valor referencial S/ 975,188.86 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDS
Monto
Soles 926,429,42
Duración
89 días
04/01/2026 → 03/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 572 270
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 179 069
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 926 429
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252