Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de...

Contratación para la Ejecución de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la Av Peru Huamalies y Jr Buenos Aires en el Centro Poblado Viscas del Distrito de Paucas Provincia de Huari - Departamento de Ancash con Código Único de Inversiones Nº 2491633

Municipalidad Distrital de Paucas 12/11/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-C-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE LA SOLEDAD por S/ 2,991,035.42 el 26/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173576
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,991,035.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV PERU HUAMALIES Y JR BUENOS AIRES EN EL CENTRO POBLADO VISCAS DEL DISTRITO DE PAUCAS PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2491633

LP-ABR-5-2025-C-1-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/06/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE LA SOLEDAD
Monto adjudicado
S/ 2,991,035.42
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,991,035.42

Contrato

Título
LP-ABR-5-2025-C-1-1
Monto
Soles 2,991,035,42
Duración
182 días
23/12/2025 → 23/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SEÑOR DE LA SOLEDAD ★ Ganador
Ver historial
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0