Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Vargas Guerra para el Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 15/01/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-PVL-MDVG-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 234,475.20 el 27/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-PVL-MDVG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1525-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,756.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VARGAS GUERRA PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-PVL-MDVG-1
Publicado
15/01/2026
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 234,475.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 276,756.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2026-MDVG-GM
Monto
Soles 234,475,20
Duración
330 días
04/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540