Licitaciones Perú
Compra de Abono Organico Gallinaza para el Proyecto: Adquisicion...

¿adquisición de Abono Organico Gallinaza para el Proyecto: Adquisicion de Planton; en El(la) con la Adquisicion de Abono Organico Gallinaza, Trebol, Rye Grass ¿ Ecotipo Cajamarcaquino (lolium Multiflorium), para los 19 Caserios, Comunidad de Muruwisha del Distrito de Tumbade, Provincia de San Pablo,

Municipalidad Distrital de Tumbaden 16/01/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a CONSORCIO MAUFEL por S/ 450,000.00 el 05/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184762
Contratado — proceso cerrado
S/ 455,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE ABONO ORGANICO GALLINAZA PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE PLANTON; EN EL(LA) CON LA ADQUISICION DE ABONO ORGANICO GALLINAZA, TREBOL, RYE GRASS ¿ ECOTIPO CAJAMARCAQUINO (LOLIUM MULTIFLORIUM), PARA LOS 19 CASERIOS, COMUNIDAD DE MURUWISHA DEL DISTRITO DE TUMBADE, PROVINCIA DE SAN PABLO,

LP-ABR-2-2026-MDT/CS-1
Publicado
16/01/2026
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAUFEL
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 455,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
00-2026-MDT/A
Monto
Soles 450,000,00
Duración
314 días
20/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO MAUFEL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 555
Ver historial
94 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 436 927
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 688 310
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 483 200
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 167 292
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 400 827
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO