Licitaciones Perú
Compra de Mobiliarios para los Departamentos de Investigacion...

Adquisicion de Mobiliarios para los Departamentos de Investigacion Criminal Pnp ¿ Lima Capital ¿ Dirincri Pnp

La licitación LP-SM-4-2020-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CORPORACION PERUANA DE MOBILIARIO S.A.C. por S/ 391,000.00 el 26/10/2020. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1003003359-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,304.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOBILIARIOS PARA LOS DEPARTAMENTOS DE INVESTIGACION CRIMINAL PNP ¿ LIMA CAPITAL ¿ DIRINCRI PNP

LP-SM-4-2020-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
07/09/2020
Inicio contrato
14/11/2020
Fin contrato
20/11/2020
Adjudicación
26/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PERUANA DE MOBILIARIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 391,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 499,304.54 Se adjudicó 21,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N°70-2020-UE N°026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 391,000,00
Duración
6 días
14/11/2020 → 20/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE SULLCA SONIA
Ver historial
MOBOFI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MOBILIARIOS YI S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 383 035
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA BIACCI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIPOLSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 189 000
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
PACHERRES GAVILAN ROSARIO YANNETT
Ver historial
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS HANXOR E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAMON LOGISTICS COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BRAMON LOGISTICS COMPANY S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA MAK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INDUSMAK S.A.C.
Ver historial
PRADA CORREA
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CALIFA S.R.L.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISEÑADORES Y FABRICANTES JFG S.A.C
Ver historial
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
OFFICE MEDIC S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACADI INTERNATIONAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
DISTRIB.DE MADERA RAMOS Y DIONISIO SAC
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968