Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Carreteras Chiple, Añico y Licayate, del Cp...

Tratamiento Superficial con Material Selccinado para el Mejoramiento de las Carreteras Chiple, Añico y Licayate, del Cp Habarbamba, Distrito de Huambos, Rpovincia de Chota, Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Huambos 09/08/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huambos fue adjudicada a CONSORCIO AQARIO por S/ 625,333.65 el 19/09/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-673-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 608,122.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

TRATAMIENTO SUPERFICIAL CON MATERIAL SELCCINADO PARA EL MEJORAMIENTO DE LAS CARRETERAS CHIPLE, AÑICO Y LICAYATE, DEL CP HABARBAMBA, DISTRITO DE HUAMBOS, RPOVINCIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-2-2022-MDH/CS-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
04/10/2022
Fin contrato
08/11/2022
Adjudicación
19/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AQARIO
Monto adjudicado
S/ 625,333.65
3 postores presentados Valor referencial S/ 608,122.62 Se adjudicó 2,8% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP N°002-2022 MDH/CS
Monto
Soles 625,333,65
Duración
35 días
04/10/2022 → 08/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-08-09 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-08-24 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO AQARIO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huambos acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 230 898en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MIGUEL GRAU S/N HUAMBOS CHOTA