Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Carga Aérea y Terrestre para...

Servicio de Transporte y Traslado de Carga Aérea y Terrestre para Envío de Especies Valoradas

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 01/07/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200560-11
Desierto — nadie ganó
S/ 789,820.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE CARGA AÉREA Y TERRESTRE PARA ENVÍO DE ESPECIES VALORADAS

CP SER-SM-1-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
01/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 692 151

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010