Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Canales de Regadio en la Parte Alta de San Benito,...

Supervision de la Obra: Mejoramiento de Canales de Regadio en la Parte Alta de San Benito, Distrito de San Benito, Contumaza, Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Benito 20/07/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Benito fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA BANDA por S/ 442,101.02 el 24/08/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-647-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 442,101.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE CANALES DE REGADIO EN LA PARTE ALTA DE SAN BENITO, DISTRITO DE SAN BENITO, CONTUMAZA, CAJAMARCA

CP-SM-1-2022-MDSB/CS-1
Publicado
20/07/2022
Inicio contrato
16/09/2022
Fin contrato
17/04/2023
Adjudicación
24/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA BANDA
Monto adjudicado
S/ 442,101.02
6 postores presentados Valor referencial S/ 442,101.02

Contrato

Título
94-2022-MDSB
Monto
Soles 442,101,02
Duración
213 días
16/09/2022 → 17/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SUPERVISOR LA BANDA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Benito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION Nº206 SAN BENITO CONTUMAZA