Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Prestacion de Servicios de Salud del Puesto de...

Contratacion de Ambulancia para el Proyecto Mejoramiento de la Prestacion de Servicios de Salud del Puesto de Chahuares, Distrito de Echarate - la Convencion - Cusco

Municipalidad Distrital de Echarate 30/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-COMITE-MDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182673
Desierto — nadie ganó
S/ 425,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE AMBULANCIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA PRESTACION DE SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE CHAHUARES, DISTRITO DE ECHARATE - LA CONVENCION - CUSCO

LP-ABR-21-2025-COMITE-MDE-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Echarate acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 6 358 082en disputa
29,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Incumplimiento contratual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Echarate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MZ J LOTE.1 ECHARATE LA CONVENCION
Teléfono
084837002