Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución Mantenimiento Rutinario de la Via...

Contratación del Servicio para la Ejecución Mantenimiento Rutinario de la Via Departamental: Pa ¿ 107 EMP. Pa-106 (STO. Domingo) - Pusapno - PTE. Loreto - Yaupi - PTE. Milagro - Pampamarca - Pucara - Pumarauca - Paucartambo - Acopalca - la Victoria - LD. Junin (abra Capillayoc, Ju 107 de Mancan

Nomenclatura CP-SM-1-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10546-8
Desierto — nadie ganó
S/ 621,817.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VIA DEPARTAMENTAL: PA ¿ 107 EMP. PA-106 (STO. DOMINGO) - PUSAPNO - PTE. LORETO - YAUPI - PTE. MILAGRO - PAMPAMARCA - PUCARA - PUMARAUCA - PAUCARTAMBO - ACOPALCA - LA VICTORIA - LD. JUNIN (ABRA CAPILLAYOC, JU 107 DE MANCAN

CP-SM-1-2023-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
23/05/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

CONSORCIO TORREBAMBA
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 77 435
PAUCAR HUAMALI YULIÑO
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 463 000
SERVICIOS GENERALES "BERNA" SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION MINACH SAC
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE MANTENIMIENTO VIAL Y CONSTRUCCION LAS PALMERAS S.R. L
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENERIA EMPRESARIAL PERU S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES G. CH. M. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 81 401
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES S T H SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 196 409
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA"
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO