Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Por la Contratación del Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos ( Biocontaminados) del Centro de Salud I-4 Saposoa

La licitación CP-ABR-7-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C. por S/ 229,950.00 el 19/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POR LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS ( BIOCONTAMINADOS) DEL CENTRO DE SALUD I-4 SAPOSOA

CP-ABR-7-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 229,950.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 229,950.00

Contrato

Título
19
Monto
Soles 229,950,00
Duración
30 días
01/01/2026 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES