Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra "renovacion de...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra "renovacion de Puente; en El(la) Puente "sangal I" del Camino Vecinal EMP. Li-1073 en el Centro Poblado Campo de Piura, Distrito de Poroto, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad" con Cui 2635929

Municipalidad Distrital de Poroto 12/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Poroto fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANGAL I por S/ 73,039.00 el 03/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151078
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,039.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE "SANGAL I" DEL CAMINO VECINAL EMP. LI-1073 EN EL CENTRO POBLADO CAMPO DE PIURA, DISTRITO DE POROTO, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD" CON CUI 2635929

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANGAL I
Monto adjudicado
S/ 73,039.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 73,039.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N.º 002-2025-MDP
Monto
Soles 73,039,00
Duración
59 días
23/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 039
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Poroto acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 580 900en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Poroto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CESAR VALLEJO NO 155 POROTO POROTO TRUJILLO
Teléfono
944624979