Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educativo en la Institucion Educativa...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Educativo en la Institucion Educativa N16835 Caserio Pashul, Distrito de Sallique ¿ Jaen ¿ Cajamarca, con Codigo Snip N 327478

Municipalidad Distrital de Sallique 03/07/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO PASHUL por S/ 4,963,783.87 el 08/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-695-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,964,083.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N16835 CASERIO PASHUL, DISTRITO DE SALLIQUE ¿ JAEN ¿ CAJAMARCA, CON CODIGO SNIP N 327478

LP-SM-3-2018-MDS/CS-1
Publicado
03/07/2018
Inicio contrato
11/09/2018
Fin contrato
11/06/2019
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PASHUL
Monto adjudicado
S/ 4,963,783.87
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,964,083.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0003-2018-MDS-LP
Monto
Soles 4,963,783,87
11/09/2018 → 11/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PASHUL ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN