Licitaciones Perú
Compra de Simuladores para la Escuela Profesional de Enfermería...

Adquisición de Simuladores para la Escuela Profesional de Enfermería del Ioarr de Optimización: ¿adquisición de Equipos de Laboratorio y Mobiliario de Laboratorio, en el (la) Escuela Profesional de Enfermería (laboratorio de Anatomía, Fundamentos de Enfermería, Materno Infantil, Médico Quirúrgico y Nutrición) de la Unsaac, Distrito de Cusco, Provincia Cusco, Departamento Cusco¿, con Cui 2558751

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 11/12/2023 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2023-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a WAREM S.A.C. por S/ 3,709,930.00 el 29/02/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2023-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1909-79
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,874,412.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SIMULADORES PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE ENFERMERÍA DEL IOARR DE OPTIMIZACIÓN: ¿ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO Y MOBILIARIO DE LABORATORIO, EN EL (LA) ESCUELA PROFESIONAL DE ENFERMERÍA (LABORATORIO DE ANATOMÍA, FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA, MATERNO INFANTIL, MÉDICO QUIRÚRGICO Y NUTRICIÓN) DE LA UNSAAC, DISTRITO DE CUSCO, PROVINCIA CUSCO, DEPARTAMENTO CUSCO¿, CON CUI 2558751

LP-SM-6-2023-UNSAAC-1
Publicado
11/12/2023
Inicio contrato
26/03/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
29/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WAREM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,709,930.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 3,874,412.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
041, 072, 043 Y 044-2024-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 3,709,930,00
Duración
188 días
26/03/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-29 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 325 000
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
INVERSIONES GENERALES GYMAS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 56 500
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVI NOW SCIENTIFIC S.A.C.
Ver historial
WAREM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 341 524

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370