Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en la...

Instalación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en la Comunidad Mundial, Distrito de Parinari-loreto-loreto

Municipalidad Distrital de Parinari 23/05/2019 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-532181
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,488,752.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LA COMUNIDAD MUNDIAL, DISTRITO DE PARINARI-LORETO-LORETO

LP-SM-1-2019-MDP-1
Publicado
23/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-06-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAZ & BARRIOS SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCCION LEISEL E.I.R.L.
Ver historial
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAN ANDRES S.A.C. - COINSA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DANUZAN E.I.R.L.
Ver historial
EL CEDRO SRL
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 534 796

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892