Licitaciones Perú
Compra de Municiones y Material a Emplearse en el Examen de...

Adquisición de Municiones y Material a Emplearse en el Examen de Ascenso Año-2024-promociòn 2025

La licitación LP-SM-1-2024-DIRECFIN PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a ARMORY SUPPLY S.A.C. por S/ 508,760.66 el 04/06/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DIRECFIN PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10143-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 791,857.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MUNICIONES Y MATERIAL A EMPLEARSE EN EL EXAMEN DE ASCENSO AÑO-2024-PROMOCIÒN 2025

LP-SM-1-2024-DIRECFIN PNP-1
Publicado
02/05/2024
Inicio contrato
03/07/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
04/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARMORY SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 508,760.66
4 postores presentados Valor referencial S/ 791,857.62 Se adjudicó 35,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2024-DIRECFIN-PNP
Monto
Soles 508,760,66
Duración
89 días
03/07/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

INVERSIONES CORPORATIVAS Y SERVICIOS TEXTILES S.R.L. INCOSERTEX S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABRICA DE ARMAS Y MUNICIONES DEL EJERCITO S.A.C. - FAME S.A.C.
Ver historial
ARMORY SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 402 294

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298