Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Unidad Territorial Loreto del Programa Nacional...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones de la Unidad Territorial Loreto del Programa Nacional Pais

Programa Nacional Tambos Lima 30/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a PREVENCION VIGILANCIA Y SEGURIDAD DEL ORIENTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PREVISEG S.A.C. por S/ 189,480.10 el 16/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-158749-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA UNIDAD TERRITORIAL LORETO DEL PROGRAMA NACIONAL PAIS

CP-ABR-2-2025-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
17/07/2027
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PREVENCION VIGILANCIA Y SEGURIDAD DEL ORIENTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PREVISEG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 189,480.10
16 postores presentados Valor referencial S/ 199,920.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-MIDIS/PNPAIS-UA
Monto
Soles 189,480,10
Duración
730 días
17/07/2025 → 17/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 274 176
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646