Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital Santa Gema de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital Santa Gema de Yurimaguas de los Años 2026-2027

La licitación CP SER-SM-4-2025-HSGY-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 2,232,611.04 el 05/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-HSGY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182255
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,233,122.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL HOSPITAL SANTA GEMA DE YURIMAGUAS DE LOS AÑOS 2026-2027

CP SER-SM-4-2025-HSGY-CS-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
28/03/2026
Fin contrato
17/02/2028
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,232,611.04
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,233,122.48 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-HSGY
Monto
Soles 2,232,611,04
Duración
691 días
28/03/2026 → 17/02/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS