Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación, Hotelería, Mantenimiento de Campamento,...

Contratación del Servicio de Alimentación, Hotelería, Mantenimiento de Campamento, Desinsectación, Desratización, Desinfección y Limpieza de Reservorios de Agua Potable para el Personal de Perupetro S.A. en el Lote 8

Perupetro S.A. 29/12/2022 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-14-2022-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2432-21
Desierto — nadie ganó
S/ 1,351,176.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN, HOTELERÍA, MANTENIMIENTO DE CAMPAMENTO, DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN, DESINFECCIÓN Y LIMPIEZA DE RESERVORIOS DE AGUA POTABLE PARA EL PERSONAL DE PERUPETRO S.A. EN EL LOTE 8

CP-SM-14-2022-PERUPETRO-1
Publicado
29/12/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 797 600
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALIMENTOS CON AMOR S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
DEL AGUILA HIDALGO JOHANA PRISCILA
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
CORPORACION ALP S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUILAR FLORES JOSE ADRIAN
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
CALDERON PINEDO CHRISTIAN
Ver historial
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ GONZALES DE MORI KELLY
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800