Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio Educativo del Nivel Primario...

Servicio de Construccion e Instalacion de Cobertura de Techo de Aluzinc a Todo Costo para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo del Nivel Primario de la I.E. N°34456 Villa Cariño, Distrito de Constitución- Provincia de Oxapampa- Departamento de Pasco¿, Cui 2189352 ¿ Etapa Ii

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central Pasco 22/09/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a CONSORCIO CONSTITUCIÓN por S/ 261,831.77 el 03/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153491
Contratado — proceso cerrado
S/ 294,193.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCION E INSTALACION DE COBERTURA DE TECHO DE ALUZINC a todo costo para la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO DE LA I.E. N°34456 VILLA CARIÑO, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN- PROVINCIA DE OXAPAMPA- DEPARTAMENTO DE PASCO¿, CUI 2189352 ¿ ETAPA II

CP-ABR-1-2025-GRP/UEPSC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTITUCIÓN
Monto adjudicado
S/ 261,831.77
25 postores presentados Valor referencial S/ 294,193.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008 -2025/G.R. PASCO/G.S.R.O./U.E.P.S.C
Monto
Soles 261,831,77
Duración
59 días
27/10/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 261 832
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA