Licitaciones Perú
Compra de Omnibus de 52 Pasajeros (según Especificaciones...

La Contratación de Bienes: Adquisicion de Omnibus de 52 Pasajeros (según Especificaciones Técnicas) para el Ioaar: Construccion de Circulacion Vehicular Y/o Estacionamiento y Hangar; Ademas de Otros Activos en el (la) Unidad de Transportes de la Universidad Nacional de Juliaca Sede Santa Catalina Di

Universidad Nacional de Juliaca Puno 08/08/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-UNAJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139910
Desierto — nadie ganó
S/ 595,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

la CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICION DE OMNIBUS DE 52 PASAJEROS (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) PARA EL IOAAR: CONSTRUCCION DE CIRCULACION VEHICULAR Y/O ESTACIONAMIENTO Y HANGAR; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) UNIDAD DE TRANSPORTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JULIACA SEDE SANTA CATALINA DI

LP-SM-2-2025-UNAJ/CS-1
Publicado
08/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 5 905 455

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Juliaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 6 582 351en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Ampliación del plazo contractual · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. NUEVA ZELANDIA NRO. 631 PUNO - SAN ROMAN - JULIACA JULIACA SAN ROMAN
Teléfono
051323200