Licitaciones Perú
Compra de Concreto Pre Mezclado para el Ioarr Adquisición de...

Adquisición de Concreto Pre Mezclado para el Ioarr Adquisición de Tomografo Computarizado Multicorte Equipo Ecografo Equipo de Rayos X Digital y Densimetro Ademas de Otros Activos en el la Hospital Hipolito Unanue de Tacna Distrito de Tacna Provincia de Tacna Departamento de Tacna

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 26/03/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2026-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204488
Desierto — nadie ganó
S/ 71,664.43
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONCRETO PRE MEZCLADO PARA EL IOARR ADQUISICIÓN DE TOMOGRAFO COMPUTARIZADO MULTICORTE EQUIPO ECOGRAFO EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL Y DENSIMETRO ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL LA HOSPITAL HIPOLITO UNANUE DE TACNA DISTRITO DE TACNA PROVINCIA DE TACNA DEPARTAMENTO DE TACNA

LP-ABR-14-2026-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
26/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-04-20 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

80 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 14 476 587
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
132 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 12 848 473
53 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 5 887 199
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 501 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 467 035

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030