Licitaciones Perú
Servicio de Medico Ocupacional para la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Medico Ocupacional para la Corte Superior de Justicia de Lambayeque, Correspondiente Al Año 2026.

Corte Superior de Justicia de Lambayeque Lambayeque 17/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-CSJLA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a AKARI SERVICE S.A.C. por S/ 88,200.00 el 11/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-CSJLA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200422-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEDICO OCUPACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026.

CP-ABR-1-2025-CS-CSJLA-PJ-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AKARI SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 88,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AKARI SERVICE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO