Licitaciones Perú
Servicio de Rehabilitacion de Dos Subestaciones para los...

Servicio de Rehabilitacion de Dos Subestaciones para los Laboratorios de las Facultades de Ingenieria Agroindustrial y Ciencias Agrarias - Sede Ciudad Universitaria de la Unsm - San Martin

Universidad Nacional San Martin 13/08/2018 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-UNSM-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a CONSORCIO INDUSTRIAL por S/ 771,320.78 el 09/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-466860
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,320.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REHABILITACION DE DOS SUBESTACIONES PARA LOS LABORATORIOS DE LAS FACULTADES DE INGENIERIA AGROINDUSTRIAL Y CIENCIAS AGRARIAS - SEDE CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNSM - SAN MARTIN

CP-SM-1-2018-UNSM-1
Publicado
13/08/2018
Inicio contrato
23/10/2018
Fin contrato
24/12/2018
Adjudicación
09/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INDUSTRIAL
Monto adjudicado
S/ 771,320.78
12 postores presentados Valor referencial S/ 771,320.78

Contrato

Título
024-2018
Monto
Soles 771,320,78
23/10/2018 → 24/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-09-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-13 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-13 · XLS
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO INDUSTRIAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUMAX CONSULTORES Y EJECUTORES S.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CIVILES Y ELECTROMECANICOS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ICEM PERU S.A.C.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NORTH SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA