Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo en la I.E. N° 10020...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo en la I.E. N° 10020 Distrito de Saña - Provincia de Chiclayo - Departamento Lambayeque; con Cui N° 2216214.

Municipalidad Distrital de Zaña 10/10/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDZ-1 de Municipalidad Distrital de Zaña fue adjudicada a CONSORCIO CATOLICO por S/ 14,383,473.18 el 12/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDZ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159059
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,383,473.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. N° 10020 DISTRITO DE SAÑA - PROVINCIA DE CHICLAYO - DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE; CON CUI N° 2216214.

LP-SM-1-2025-MDZ-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
13/08/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CATOLICO
Monto adjudicado
S/ 14,383,473.18
25 postores presentados Valor referencial S/ 14,383,473.18

Contrato

Título
CONTRATO 025-2025-MDZ/A
Monto
Soles 14,383,473,18
Duración
240 días
16/12/2025 → 13/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO CATOLICO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 383 473
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 067 576
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 246 290
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº450 SAÑA CHICLAYO