Licitaciones Perú
Servicio de Preparacion y Expendio de Alimentos a Todo Costo, para...

Contratacion de Servicio de Preparacion y Expendio de Alimentos a Todo Costo, para los Estudiantes de las Diversas Facultaddes de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan, Correspondiente Al Ejercicio Presupuestal 2021

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 01/06/2021 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO UNHEVAL por S/ 3,075,372.30 el 05/07/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1903-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,117,925.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS A TODO COSTO, PARA LOS ESTUDIANTES DE LAS DIVERSAS FACULTADDES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN, CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO PRESUPUESTAL 2021

CP-SM-4-2021-UNHEVAL/CS-1
Publicado
01/06/2021
Inicio contrato
20/07/2021
Fin contrato
30/12/2021
Adjudicación
05/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNHEVAL
Monto adjudicado
S/ 3,075,372.30
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,117,925.41 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
0018-2021-UNHEVAL
Monto
Soles 3,075,372,30
Duración
163 días
20/07/2021 → 30/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO UNHEVAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 246 100
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →