Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Verano y Uniforme de Invierno para el...

Adquisicion de Uniforme de Verano y Uniforme de Invierno para el Personal Empleado de la Municipalidad Distrital de Cerro Colorado Bajo el D.L. N°276 para el Periodo 2025

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado La Libertad 25/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCC-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154967
Desierto — nadie ganó
S/ 91,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE VERANO Y UNIFORME DE INVIERNO PARA EL PERSONAL EMPLEADO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO BAJO EL D.L. N°276 PARA EL PERIODO 2025

LP-ABR-5-2025-MDCC-3
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 90 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA