Licitaciones Perú
Servicio de Fumigacion para las Instituciones Educativas de la...

Servicio de Fumigacion para las Instituciones Educativas de la Jurisdiccion de la Ugel 03 - Año 2026 en los Niveles de Inicial, Primaria y Secundaria

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado Lima 31/12/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL 03-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado fue adjudicada a FUMINSAC por S/ 155,916.46 el 05/02/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183178
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,406.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FUMIGACION PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCION DE LA UGEL 03 - AÑO 2026 EN LOS NIVELES DE INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

CP-ABR-1-2025-UGEL 03-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
24/07/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FUMINSAC
Monto adjudicado
S/ 155,916.46
23 postores presentados Valor referencial S/ 175,406.02 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
03
Monto
Soles 155,916,46
Duración
148 días
26/02/2026 → 24/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 58 802
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 213 104
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 4 091 492
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FUMINSAC ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 274 037
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 03 - Lima Cercado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON ANDAHUAYLAS 577 LIMA LIMA LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4273210