Licitaciones Perú
Compra de Ocho 8 Kits para Mantenimiento del Acoplamiento...

Adquisición de Ocho 8 Kits para Mantenimiento del Acoplamiento Neumatico para Fragatas Misileras / Cui 2456592 / Bienes Pp 0135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 09/07/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2024-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a PROVINCO EIRL por S/ 929,250.00 el 23/08/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10248-285
Contratado — proceso cerrado
S/ 955,516.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OCHO 8 KITS PARA MANTENIMIENTO DEL ACOPLAMIENTO NEUMATICO PARA FRAGATAS MISILERAS / CUI 2456592 / BIENES PP 0135

LP-SM-6-2024-DPC/ACFFAA-1
Publicado
09/07/2024
Inicio contrato
21/09/2024
Fin contrato
18/01/2025
Adjudicación
23/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROVINCO EIRL
Monto adjudicado
S/ 929,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 955,516.80 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DIRCOMAT Nº 213-2024
Monto
Soles 929,250,00
Duración
119 días
21/09/2024 → 18/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO NEW ERA INVESTMENTS
Ver historial
ANTIUM S.A.
Ver historial
DIAZ HURTADO LIBBY SUSAN
Ver historial
PROVINCO EIRL ★ Ganador
Ver historial
40 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 322 509

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530