Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los...

Adquisicion de Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa de Vaso de Leche Distrito de Buenavista Alta para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta 28/01/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDBA/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 95,580.00 el 18/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDBA/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-201-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 95,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DISTRITO DE BUENAVISTA ALTA PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDBA/C-1-1
Publicado
28/01/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 95,580.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 95,040.00 Se adjudicó 0,6% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919