Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Unidades Basicas de Saneamiento en el Caserio de Huellapampa del Distrito de Moro - Provincia de Santa - Departamento de Ancash - Cui Nº 2548284

Municipalidad Distrital de Moro 02/12/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a SANCHEZ PAJUELO GERMAN ARMANDO por S/ 73,000.00 el 24/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175025
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN EL CASERIO DE HUELLAPAMPA DEL DISTRITO DE MORO - PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH - CUI Nº 2548284

CP-ABR-8-2025-MDM/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
30/05/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ PAJUELO GERMAN ARMANDO
Monto adjudicado
S/ 73,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 73,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA Nº 0006- 2025-MDM/GM
Monto
Soles 73,000,00
Duración
120 días
30/01/2026 → 30/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 120 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 207 358

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009