Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion de Saneamiento Basico en el Caserio de Chuachi, Distrito de Asuncon-cajamarca-cajamarca

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca 24/08/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-615-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,173,957.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SANEAMIENTO BASICO EN EL CASERIO DE CHUACHI, DISTRITO DE ASUNCON-CAJAMARCA-CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MDA-1
Publicado
24/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-24 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

JW INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
ROCA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES S.A.C
Ver historial
JL CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 751 085
ESTRUCTURAS Y CONCRETOS CAJAMARCA CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA MARAÑON EIRL
Ver historial
REJAALI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES OIKOS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & G CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 863 972
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KVC CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
CAJILIMA'S S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES NOVA IMAGEN S.R.L.
Ver historial
OBRAS DEL NORTE S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 913 552en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Asuncion - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUSCO Nº 135 (PLAZA DE ARMAS DISTRITO DE ASUNCION) ASUNCION CAJAMARCA