Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Institución

Adquisición de Uniformes para el Personal de la Institución

La licitación LP-SM-4-2022-OSIPTEL-1 de Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones fue adjudicada a COMPAÑIA DE SERVICIOS GENERALES A.G.P. S.A.C. por S/ 285,000.00 el 02/02/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-OSIPTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1920-115
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 539,819.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de uniformes para el personal de la institución

LP-SM-4-2022-OSIPTEL-1
Publicado
07/12/2022
Inicio contrato
04/03/2023
Fin contrato
17/04/2023
Adjudicación
02/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA DE SERVICIOS GENERALES A.G.P. S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 285,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 539,819.00 Se adjudicó 47,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2023/OSIPTEL
Monto
Soles 285,000,00
Duración
44 días
04/03/2023 → 17/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

IMPORTACIONES TEXTIL LONDON S.A.C.S
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
INVERSIONES EJAS S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 915 084en disputa
19,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de Inversion Privada en Telecomunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PROSA Nº 136 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA