Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable Instalacion de Saneamiento en...

Ejecucion de la Obra: ¿ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Instalacion de Saneamiento en la Localidad de Santa Maria de Providencia San Andres y Alfonso Ugarte, Distrito de el Tigre-loreto-loreto¿

Municipalidad Distrital el Tigre 28/08/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital el Tigre fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO 03 LORETO por S/ 6,942,985.71 el 30/09/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1507-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,575,333.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE INSTALACION DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE SANTA MARIA DE PROVIDENCIA SAN ANDRES Y ALFONSO UGARTE, DISTRITO DE EL TIGRE-LORETO-LORETO¿

LP-SM-1-2020-MDT-CS-1
Publicado
28/08/2020
Inicio contrato
02/11/2020
Fin contrato
04/10/2021
Adjudicación
30/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO 03 LORETO
Monto adjudicado
S/ 6,942,985.71
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,575,333.46 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MDT
Monto
Soles 6,942,985,71
Duración
336 días
02/11/2020 → 04/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SANEAMIENTO 03 LORETO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HCV EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
S T I CONTRATISTAS GENERALES S R L
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 17 842 142
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853