Licitaciones Perú
Servicio de La Evaluacion Medica Ocupacional Dirigido a los Docentes...

Contratación del Servicio para la Evaluacion Medica Ocupacional Dirigido a los Docentes de la Universidad Nacional San Luis Gonzaga

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica Ica 05/03/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a ICAMEDIC S.A.C. por S/ 259,991.76 el 20/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193477
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 259,991.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EVALUACION MEDICA OCUPACIONAL DIRIGIDO A LOS DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN LUIS GONZAGA

CP-ABR-1-2026-UNICA-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICAMEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 259,991.76
7 postores presentados Valor referencial S/ 259,991.76

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 665 520
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
ICAMEDIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 259 992

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA