Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Virgen de la Candelaria de Aa.hh. la Candelaria, Distrito de Chancay, Provincia de Huaral ¿ Lima¿ con Cui N°2196653

Municipalidad Provincial de Huaral 18/07/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1391-30
Desierto — nadie ganó
S/ 165,114.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. VIRGEN DE LA CANDELARIA DE AA.HH. LA CANDELARIA, DISTRITO DE CHANCAY, PROVINCIA DE HUARAL ¿ LIMA¿ CON CUI N°2196653

CP-ABR-9-2025-MPH/C-1
Publicado
18/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 2 817 575
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 333 431
Ver historial
23 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 60,9%
Monto adjudicado: S/ 10 505 666
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617