Licitaciones Perú
Servicio de Movimiento de Tierra: Excavación de Terreno Normal con...

Servicio de Movimiento de Tierra: Excavación de Terreno Normal con Equipo, Incluido Conformación de Terraplén con Material Propio Refine, Nivelación y Compactación ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica en las Micro Cuencas del Rio San Juan, en los Distritos de San Juan

Gobierno Regional de Ica-agricultura 26/05/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a FROROS E.I.R.L. por S/ 1,950,000.00 el 01/07/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10468-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,090,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRA: EXCAVACIÓN DE TERRENO NORMAL CON EQUIPO, INCLUIDO CONFORMACIÓN DE TERRAPLÉN CON MATERIAL PROPIO REFINE, NIVELACIÓN Y COMPACTACIÓN ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA EN LAS MICRO CUENCAS DEL RIO SAN JUAN, EN LOS DISTRITOS DE SAN JUAN

CP-SM-1-2021-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
26/05/2021
Inicio contrato
13/07/2021
Fin contrato
30/09/2021
Adjudicación
01/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FROROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,950,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,090,000.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
029
Monto
Soles 1,950,000,00
Duración
79 días
13/07/2021 → 30/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

AMAVIV SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 850 275
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
GRUPO FONTANA S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FROROS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA