Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Sunarp

Servicio de Limpieza para los Locales de la Sunarp

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 17/06/2020 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES por S/ 1,584,000.00 el 04/08/2020. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1918-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,223,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Limpieza para los Locales de la SUNARP

CP-SM-1-2020-SUNARP-1
Publicado
17/06/2020
Inicio contrato
09/09/2020
Fin contrato
08/09/2022
Adjudicación
04/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Monto adjudicado
S/ 1,584,000.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 2,223,600.00 Se adjudicó 28,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2020
Monto
Soles 1,584,000,00
Duración
729 días
09/09/2020 → 08/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-09 · PDF
Ver documento

Postores (40)

426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DECO CLEAN EXPRESS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-DECO CLEAN EXPRESS S.A.C.
Ver historial
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AG GRAN CIUDAD S.A.C.
Ver historial
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 799 888
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 345 122
LIMTEK SERVICIOS INTEGRALES SA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
SERGEREP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100