Licitaciones Perú
Mantenimiento de Oficinas para la Sunass

Servicio de Limpieza y Mantenimiento de Oficinas para la Sunass

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 03/03/2020 55 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES POLVISER S.A.C. por S/ 745,200.00 el 16/07/2020. Compitieron 55 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614025
Contratado — proceso cerrado
S/ 777,389.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE OFICINAS PARA LA SUNASS

CP-SM-1-2020-SUNASS-1
Publicado
03/03/2020
Inicio contrato
12/08/2020
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
16/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES POLVISER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 745,200.00
55 postores presentados Valor referencial S/ 777,389.66 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
SN
Monto
Soles 745,200,00
12/08/2020 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-03 · PDF
Ver documento

Postores (55)

SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES VASQUEZ & RIOS S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
INVERSIONES CARSOL PERU S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GO CLEAN PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EB CONTRATISTAS GENERALES SOCIADAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TIELLI E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS EDIFICANTES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AURAZO & GONZALES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
VOLTERRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CLEAN SERVICIOS GENERALES
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SANFER CLEAN SAC Y FERMAZA CLEAN SAC
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
D & N REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA