Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Limpieza Publica en la Localidad de Campo...

Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en la Localidad de Campo Verde, Distrito de Campo Verde, Coronel Portillo, Ucayali

Municipalidad Distrital de Campo Verde 04/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Campo Verde fue adjudicada a CONSORCIO CAMPO VERDE por S/ 2,444,804.23 el 28/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1875-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,444,804.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA LOCALIDAD DE CAMPO VERDE, DISTRITO DE CAMPO VERDE, CORONEL PORTILLO, UCAYALI

LP-SM-1-2018-MDCV-CS-1
Publicado
04/07/2018
Inicio contrato
17/09/2018
Fin contrato
18/01/2019
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMPO VERDE
Monto adjudicado
S/ 2,444,804.23
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,444,804.23

Contrato

Título
002-2018-MDCV
Monto
Soles 2,444,804,23
17/09/2018 → 18/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-15 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO CAMPO VERDE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WTV CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 6 651 822
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Campo Verde acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campo Verde
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPAL Nº 139 CAMPOVERDE CORONEL PORTILLO
Teléfono
961099550