Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal, Desvio Carretera Fernando Belaunde...

"rehabilitacion, Mejoramiento del Camino Vecinal, Desvio Carretera Fernando Belaunde Terry-yarina-puerto Libre-distrito de Constitucion-oxapampa-pasco¿ con C.U.I N°2226795

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 22/11/2022 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 5,136,348.00 el 29/12/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-878097
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,136,348.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"REHABILITACION, MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, DESVIO CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY-YARINA-PUERTO LIBRE-DISTRITO DE CONSTITUCION-OXAPAMPA-PASCO¿ Con C.U.I N°2226795

LP-SM-1-2022-CS-1
Publicado
22/11/2022
Inicio contrato
22/03/2023
Fin contrato
21/07/2023
Adjudicación
29/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,136,348.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 5,136,348.00

Contrato

Título
001-2023-MDC/A
Monto
Soles 5,136,348,00
Duración
121 días
22/03/2023 → 21/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2022-11-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO BELAUNDE TERRY
Ver historial
CONSORCIO LUSMAR
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
AJ CONSTRUKMAC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ISO_CONST PROYECT SRL
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491