Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Equipos de Computo de las...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipos de Computo de las Oficinas de la Gerencia Red de Agencias a Nivel Nacional del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 21/07/2023 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-15-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-123
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,605,830.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de computo de las oficinas de la Gerencia Red de Agencias a nivel nacional del Banco de la Nacion

CP-SM-15-2023-BN-1
Publicado
21/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CLASTEC SAC-XTS SAC
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 87 495
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AC TECNO SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 397 596
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 555 890
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA