Licitaciones Perú
Supervision de la Ejecucion del Proyecto: Ampliacion y...

Supervision de la Ejecucion del Proyecto: Ampliacion y Remodelacion Integral del Sistema Electrico Rural de las Localidades de en el Caserio de Valle Grande, Santa Clara, Nuevo Triunfo, Situlli, Curico, Pintillo, los Angeles, Nuevo Peru, la Perla, Alto Pachiza, Nuevo Progreso, Nuevo Piscoyacu, Nuevo Brasil, Nuevo Piura, Nueva Ilusion, Balsayacu, Provincia de Huallaga - San Martin, con Cui N 2311393.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 11/03/2022 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a ALEJANDRO ORE ROOSVERT TITO por S/ 426,984.10 el 21/04/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-792204
Contratado — proceso cerrado
S/ 426,985.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL PROYECTO: AMPLIACION Y REMODELACION INTEGRAL DEL SISTEMA ELECTRICO RURAL DE LAS LOCALIDADES DE EN EL CASERIO DE VALLE GRANDE, SANTA CLARA, NUEVO TRIUNFO, SITULLI, CURICO, PINTILLO, LOS ANGELES, NUEVO PERU, LA PERLA, ALTO PACHIZA, NUEVO PROGRESO, NUEVO PISCOYACU, NUEVO BRASIL, NUEVO PIURA, NUEVA ILUSION, BALSAYACU, PROVINCIA DE HUALLAGA - SAN MARTIN, CON CUI N 2311393.

CP-SM-4-2022-GRSM/CS-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
21/05/2022
Fin contrato
14/02/2023
Adjudicación
21/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEJANDRO ORE ROOSVERT TITO
Monto adjudicado
S/ 426,984.10
24 postores presentados Valor referencial S/ 426,985.13 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-2022-GRSM-GGR
Monto
Soles 426,984,10
Duración
269 días
21/05/2022 → 14/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-21 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 514 478
CONSORCIO SAN MARTÍN
Ver historial
CONSORCIO RUBALV ENERGY
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 804 946
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 475 428
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 950 288
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 724 057
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 221 500
VASQUEZ CANCHANO FROILAN CRICENCIO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 484 489
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 233 807
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 162 484
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100