Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en el Tramo...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en el Tramo la Curva ¿ Julio C. Tello ¿ Buenos Aires ¿ Rio Tarapoto del Distrito de Castillo Grande -provincia de Leoncio

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 10/10/2022 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-988-27
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,759,825.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN EL TRAMO LA CURVA ¿ JULIO C. TELLO ¿ BUENOS AIRES ¿ RIO TARAPOTO DEL DISTRITO DE CASTILLO GRANDE -PROVINCIA DE LEONCIO

LP-SM-3-2022-MPLP-TM-1
Publicado
10/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO VIAL RIO TARAPOTO
Ver historial
CONSORCIO VIAL LA CURVA
Ver historial
CONSORCIO TRAMO LA CURVA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASO CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERU INGENIERIA Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058