Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Cuatro (04) Plantas Generadoras de Oxígeno...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Cuatro (04) Plantas Generadoras de Oxígeno del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola y Una (01) Planta Generadora de Oxígeno del Centro de Salud de Vista Alegre.

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca Callao 02/03/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-HRCRN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a INGENIERIA Y SOLUCIONES BIOMEDICAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 218,369.00 el 20/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-HRCRN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192145
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 280,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Cuatro (04) Plantas Generadoras de Oxígeno del Hospital Ricardo Cruzado Rivarola y Una (01) Planta Generadora de Oxígeno del Centro de Salud de Vista Alegre.

CP-ABR-1-2026-HRCRN/DEC-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA Y SOLUCIONES BIOMEDICAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 218,369.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 59 850
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 2 347 214

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212