Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Bajo Potrerillo - el Carmen, Cruce la...

Contratación de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Bajo Potrerillo - el Carmen, Cruce la Libertad - la Libertad, Cruce Alfonso Ugarte - Alfonso Ugarte, Distrito de San Ignacio, Provincia de San Ignacio - Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Ignacio 10/02/2021 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN IGNACIO por S/ 4,772,872.23 el 24/03/2021. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-700-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,746,927.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL BAJO POTRERILLO - EL CARMEN, CRUCE LA LIBERTAD - LA LIBERTAD, CRUCE ALFONSO UGARTE - ALFONSO UGARTE, DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO - CAJAMARCA

LP-SM-2-2021-MPSI/CS-1
Publicado
10/02/2021
Inicio contrato
18/05/2021
Fin contrato
18/11/2021
Adjudicación
24/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN IGNACIO
Monto adjudicado
S/ 4,772,872.23
37 postores presentados Valor referencial S/ 5,746,927.79 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 025-2021-MPSI/GM
Monto
Soles 4,772,872,23
Duración
184 días
18/05/2021 → 18/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-03-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

CONSORCIO VIAL SAN IGNACIO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 93 324 322
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"D@J SYSTEM INGENIEROS" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
SERVICIOS GENERALES AMAZONIA HALL E.I.R.L.
Ver historial
2SFD CONSULTORES & CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2EKA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
BARBOZA MONTALVO ANGEL EDGARDO
Ver historial
CORPORACION GERCIM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES ELMER W. RODRIGUEZ BASAURI E.I.R.L.
Ver historial
DUCE S & C CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JKYS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 111 909 484

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO