Licitaciones Perú
Servicio de Renovacion de Suscripcion y Soporte de Software de...

Servicio de Renovacion de Suscripcion y Soporte de Software de Virtualizacion

La licitación CP-ABR-25-2025-DEVIDA-DV-1 de Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida fue adjudicada a GRUPO D2D SOLUTIONS S.A.C. por S/ 95,000.00 el 22/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-25-2025-DEVIDA-DV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10141-61
Contratado — proceso cerrado
S/ 163,046.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RENOVACION DE SUSCRIPCION Y SOPORTE DE SOFTWARE DE VIRTUALIZACION

CP-ABR-25-2025-DEVIDA-DV-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
23/02/2026
Fin contrato
22/02/2027
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO D2D SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 163,046.16 Se adjudicó 41,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2026-DEVIDA
Monto
Soles 95,000,00
Duración
364 días
23/02/2026 → 22/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 172 472

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 5 317 355en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 17Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES 2199-B MIRAFLORES LIMA