Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Traslado, Disposición Final de Residuos Solidos...

Contratación del Servicio de Recojo, Traslado, Disposición Final de Residuos Solidos Biocontaminados del Hospital Regional Docente Clínico Quirúrgico Daniel Alcides Carrión de Huancayo

La licitación CP Ley N°26859-ABR-3-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES INTEGRADOS E.I.R.L. por S/ 100,000.00 el 04/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP Ley N°26859-ABR-3-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10045-53
Desierto — nadie ganó
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado - Ley N°26859
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RECOJO, TRASLADO, DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE CLÍNICO QUIRÚRGICO DANIEL ALCIDES CARRIÓN DE HUANCAYO

CP Ley N°26859-ABR-3-2025-HRDCQ-DAC-HYO-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES INTEGRADOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
228-2025
Monto
Soles 100,000,00
Duración
31 días
14/08/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 514 985
Ver historial
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 570 572
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 175 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 194 963
Ver historial
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 733 360
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 164 378
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 405 908en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital Daniel Alcides Carrion - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL A. CARRION 1552 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
236222